2016

優 勝   グレンウッド ハイスクール (南アフリカ)
準優勝   東福岡高等学校 (福岡)
3 位    ロトルアボーイズ ハイスクール (ニュージーランド)
4 位   トルロ カレッジ (イングランド)
5 位   東海大学付属仰星高等学校 (大阪)
6 位   桐蔭学園高等学校 (神奈川)
7 位   慶應義塾高等学校 (神奈川)
8 位   石見智翠館高等学校 (島根)
9 位   クイーンヴィクトリア スクール (フィジー)
10 位   エニセイ‐STM  (ロシア)
11 位   國學院大學栃木高等学校 (栃木)
12 位   ジエングオ ハイスクール (中華台北)
13 位   セントエドマンズ カレッジ キャンベラ (オーストラリア)
14 位   大阪桐蔭高等学校 (大阪)
15 位   佐賀工業高等学校 (佐賀)
16 位   ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール (大韓民国)

 

■最終順位■
女子セブンズ

優 勝   追手門学院高等学校 (大阪)
準優勝  栃木県ストロベリーズ (栃木)
3 位   ハミルトン ガールズ ハイスクール (ニュージーランド)
4 位   福岡レディースラグビーフットボールクラブ (福岡)
5 位   石見智翠館高等学校 (島根)
6 位   SGSフィルトン カレッジ (イングランド)
7 位   香港スポーツスクール (香港)
8 位   北信越セレクト (北信越)

2016男子参加チーム/
Boys Team

〈男子〉

海外 8チーム
セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(オーストラリア)
ジエングオ ハイスクール(中華台北)
トルロ カレッジ(イングランド)
クイーンヴィクトリア スクール(フィジー)
ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(大韓民国)
ロトルアボーイズ ハイスクール(ニュージーランド)
エニセイ-STM(ロシア)
グレンウッド ハイスクール(南アフリカ)

国内 8チーム
國學院大學栃木高等学校(栃木)
桐蔭学園高等学校(神奈川)
慶應義塾高等学校(神奈川)
東海大学付属仰星高等学校(大阪)
大阪桐蔭高等学校(大阪)
石見智翠館高等学校(島根)
佐賀工業高等学校(佐賀)
東福岡高等学校(福岡)

〈Boys〉

■8 overseas teams
Jianguo High School (Chinese Taipei)
Henley College (England)
Queen Victoria School (Fiji)
Lycees de la Borde Basse (France)
Puchonbuk High School (Korea)
Mount Albert Grammar School (New Zealand)
Enisei-STM (Russia)
Framesby High School (South Africa)

■8 Japanese teams
Kokugakuin University Tochigi High School(Tochigi)
Toin Gakuen High School(Kanagawa)
Keio High School(Kanagawa)
Tokai University Gyosei High School(Osaka)
Osaka Toin High School(Osaka)
Iwami Chisuikan High School(Shimane)
Saga Technical High school(Saga)
Higashi Fukuoka High School(Fukuoka)

2016女子セブンス参加チーム/
Girls Sevens Team

〈女子〉

海外 3チーム
SGSフィルトン カレッジ(イングランド)
香港スポーツスクール(香港)
ハミルトンガールズ ハイスクール(ニュージーランド)

国内 5チーム
栃木県ストロベリーズ (栃木)
北信越セレクト (北信越)
追手門学院高等学校 (大阪)
石見智翠館高等学校 (島根)
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)

〈Girls Sevens〉

SGS Filton College(England)
Hong Kong Sports School(Hong Kong)
Hamilton Girls’ High School(New Zealand)

5 Japanese teams
Tochigi Strawberrys(Tochigi)
Hokushinetsu Select(Hokushinetsu)
Otemon Gakuin High School(Osaka)
Iwami Chisuikan High School(Shimane)
Fukuoka Ladies Rugby Football Club(Fukuoka)

キャメロン ストーン(N Z)
Cameron Stone(N Z)

主なレフリー歴

・ITMカップ
ノース・ハーバーvsカンタベリー
ウェリントンvsノースランド
・タラナキ クラブ決勝
・ロコア カップ決勝


ITM Cup
・North Harbour vs Canterbury
・Wellington vs Northland
・Taranaki Club Final
・Lochore Cup Final

ジャック メイクピース(Eng)
Jack Makepeace(Eng)

主なレフリー歴

・U-16イングランドvs U-16スコットランド
・U-16ウェールズvsU-16 スコットランド
・U-20スコットランドvs U-20ルーマニア
・ドバイ7s
・レチェスター vs ノーザンプトン
・英国・アイルランドカップ グループリーグ


・England U16 vs Scotland U16
・Wales U16 vs Scotland U16
・Scotland U20 vs Romania U20
・Dubai 7s
・Leicester vs Northampton
・Brithish and Irish Cup Group stage

ジョーダン ウェイ(AUS)
Jordan Way

主なレフリー歴

・クイーンズランド高校代表vsニューサウスウェールズ高校代表
・オーストラリア高校代表vsサモア高校代表
・オーストラリアラグビー選手権
ブリスベンシティvsグレーターシドニーラムズ
・U-20クイーンズランドvsU-20ニューサウスウェール


・Schoolboys Queensland vs New South Wales
・Australia Schoolboys vs Samoa Schoolboys
・Brisbane City vs Greater Sydney Rams- National Rugby Championship
・U-20 Queensland vs New South Wales