2015

■男子最終順位■

優 勝  ポール ルース ジムナジウム (南アフリカ)
準優勝  ブリスベン ボーイズ カレッジ (オーストラリア)
3 位  スコッツ カレッジ (ニュージーランド)
4 位  トルロ カレッジ (イングランド)
5 位  京都成章高等学校 (京都)
6 位  エニセイ‐STM  (ロシア)
7 位  常翔学園高等学校 (大阪)
8 位  御所実業高等学校 (奈良)
9 位  東福岡高等学校 (福岡)
10 位  流通経済大学付属柏高等学校 (千葉)
11 位  佐賀工業高等学校 (佐賀)
12 位  尾道高等学校 (広島)
13 位  長崎北陽台高等学校 (長崎)
14 位  ペクシン ハイスクール (大韓民国)
15 位  ジエングオ ハイスクール (中華台北)
16 位  アール マリオット セカンダリー スクール (カナダ)


■女子最終順位■

優 勝 ハミルトン ガールズ ハイスクール (ニュージーランド)
準優勝 福岡レディースラグビーフットボールクラブ (福岡)
3 位  石見智翠館高等学校 (島根)
4 位  香港スポーツスクール (香港)
5 位  神奈川県チーム (神奈川)
6 位  ロバート ベイトマン セカンダリースクール (カナダ)
7 位  神戸甲北高等学校 (兵庫)
8 位  ブリスベン ステート ハイスクール (オーストラリア)

2015男子参加チーム/ Boys Team

海外 8チーム

ブリスベン ボーイズ カレッジ(オーストラリア)
アール マリオット セカンダリースクール(カナダ)
ジエングオ ハイスクール(中華台北)
トルロ カレッジ(イングランド)
ペクシン ハイスクール(大韓民国)
スコッツ カレッジ(ニュージーランド)
エニセイ-STM(ロシア)
ポール ルース ジムナジウム(南アフリカ)

国内 8チーム

流通経済大学付属柏高等学校(千葉)
京都成章高等学校(京都)
常翔学園高等学校(大阪)
御所実業高等学校(奈良)
尾道高等学校(広島)
佐賀工業高等学校(佐賀)
長崎北陽台高等学校(長崎)
東福岡高等学校(福岡)


8 Overseas teams
Brisbane Boys’ College
(Australia)
Earl Marriott Secondary School
(Canada)
Jianguo High School
(Chinese Taipei)
Truro College
(England)
Baek Shin High School
(Korea)
Scots College
(New Zealand)
Enisei-STM
(Russia)
Paul Roos Gymnasium
(South Africa)

2015女子セブンス参加チーム/
Girls Sevens Team

海外 4チーム

ブリスベン ステート ハイスクール(オーストラリア)
ロバート ベイトマン セカンダリースクール(カナダ)
香港 スポーツ スクール(香港)
ハミルトン ガールズ ハイスクール(ニュージーランド)

国内 4チーム

神奈川県チーム(神奈川)
神戸甲北高等学校(兵庫)
石見智翠館高等学校(島根)
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)


4 Overseas teams

Brisbane State High School
(Australia)
Robert Bateman Secondary School
(Canada)
Hong Kong Sports School
(Hong Kong)
Hamilton Girls’ High School
(New Zealand)

4 Japanese teams

Team Kanagawa(Kanagawa)
Kobe Kohoku High School(Hyogo)
Iwami Chisuikan High School
(Shimane)
Fukuoka Ladies Rugby Football Club
(Fukuoka)

オレゴポツェ ラメッツィ (SA)
Oregopotse Gomolemo Rametsi

主なレフェリー歴

・U-18 イングランド代表 vs U-18フランス代表
・ケニア シニアズ vs ケニア西部州
・ジンバブエ国際セブンズ
・ウガンダ女子代表 vs ケニア女子代表


Union: SARRA
Referee grade: National Panel

・U-18 England vs France
・seniors Kenya vs Western Province
・International 7s Zimbabwe
・Women Uganda vs Kenya

リアム スキャンロン (NZ)
Liam David Scanlon

 

主なレフェリー歴

・NZバーバリアンズ vs U-19フィジー
・クルセイダースデベロップメント vs ハイランダーズデベロップメント
・関東学生代表 vs ニュージーランド学生代表
・ハートランドITMカップ準決勝含む15試合
・カンタベリークラブラグビーディビジョン1準決勝


Union: Canterbury – New Zealand
Referee grade: Division 1 Canterbury. Heartland ITM cup

・NZ Barbarians vs Fiji U-19
・Crusdaer development v Highlander development
・East Japan Uni v NZ uni
・15 Heartland ITM cup including semi final
・Club rugby division 1 in Canterbury – Semi Final